Home  | deutsch | english

Archivio

2018

Yorgos Sapountzis MICHSICH HOTEL

Inaugurazione: 20 luglio 2018, 19:30
Durata: 21 luglio - 16 settembre 2018
a cura di: Christiane Rekade

continua a leggere

Marilù Eustachio HEIMAT

Inaugurazione: 20 luglio 2018, 19:30
Durata: 21 luglio - 16 settembre 2018
a cura di: Christiane Rekade

continua a leggere

Same same but different

Inaugurazione: 20 aprile 2018, 19:00
Durata: 21 aprile - 08 luglio 2018
Artista/i: Claudia Barcheri, Ingrid Hora, Loredana Longo, Christian Martinelli, Ignazio Mortellaro, Studio++
Curatori: Laura Barreca, Christiane Rekade

continua a leggere

Into the Wild

Inaugurazione: 09 febbraio 2018, 19:00
Durata: 10 febbraio - 08 aprile 2018
Artista/i: Gina Folly, Linda Jasmin Mayer, Alek O., Stefano Pedrini, Luca Trevisani
a cura di: Christiane Rekade

continua a leggere

ARMANDO RONCA Architettura del Moderno in Alto Adige 1935 -1970

Inaugurazione: 14 ottobre 2017, 19:30
Durata: 15 ottobre 2017 - 14 gennaio 2018
Artista/i: Armando Ronca
Curatori: Andreas Kofler, Schmidt Magdalene

continua a leggere

LORENZO SCOTTO DI LUZIO. In bocca a te ogni cosa muore

Inaugurazione: 07 ottobre 2017, 12:00
Durata: 08 ottobre 2017 - 14 gennaio 2018
Artista/i: Lorenzo Scotto di Luzio
a cura di: Christiane Rekade

continua a leggere

GIANNI PETTENA Architetture naturali

Inaugurazione: 21 luglio 2017
Durata: 22 luglio - 24 settembre 2017
Artista/i: Gianni Pettena
a cura di: Christiane Rekade

continua a leggere

HELEN MIRRA Camminare, tessere

Inaugurazione: 21 luglio 2017, 08:43
Durata: 22 luglio - 24 settembre 2017
Artista/i: Helen Mirra
a cura di: Christiane Rekade

continua a leggere

Chi è ancora austriaco?

Inaugurazione: 28 aprile 2017
Durata: 29 aprile - 09 settembre 2017
Artista/i: Nicolò Degiorgis, Francois-Xavier Gbrè, Runo Lagomarsino, Sonia Leimer, Renato Leotta.
a cura di: Luigi Fassi

continua a leggere

EXHIBITION PAINTINGS

Inaugurazione: 03 febbraio 2017, 19:00
Durata: 04 febbraio - 17 aprile 2017
Artista/i: Charles Avery, Paolo Chiasera, Dorothy Miller, Martin Pohl, Lea von Wintzingerode, Amelie von Wulffen
a cura di: Christiane Rekade

continua a leggere

Between the years

Inaugurazione: 07 dicembre 2016, 18:00
Durata: 08 - 18 dicembre
Artista/i: Ulrich Egger, Marianne Gostner, Eduard Habicher, Elisabeth Hölzl, Arthur Kostner, Hubert Kostner, Annemarie Laner, Walter Moroder, Elisabeth Oberrauch, Trull Oberrauch, Martin Pohl, Peter Senoner und Stefan Tschurtschenthaler.
Curatori: Christiane Rekade, Ursula Schnitzer

continua a leggere

FRIDA PARMEGGIANI

Inaugurazione: 16 settembre 2016, 19:00
Durata: 17 settembre 2016 - 11 gennaio 2017
Artista/i: Frida Parmeggiani
Curatori: Ursula Schnitzer, al. et.

continua a leggere

Markus Vallazza - Il disegnatore di mondi

Inaugurazione: 08 luglio 2016, 18:00
Durata: 09 luglio - 04 settembre 2016
Artista/i: Markus Vallazza
a cura di: Günther Oberhollenzer

continua a leggere

Italomodern 1+2: Architettura nell'Italia del Nord 1946-1976

Inaugurazione: 22 aprile 2016, 19:00
Durata: 23 aprile - 26 giugno 2016
Artista/i: Franco Albini, Asnago & Vender, Giovanni Astengo, Carlo Aymonino, Mario Bacciocchi, Luciano Baldessari, Bartoli & Baldassini, BBPR, Gino Becker, Giandomenico Belotti, Aldo Bernardis, Dante Bini, Pietro Bottoni, Bucci & Trinci, et. al.
Curatori: Werner Feiersinger, Martin Feiersinger

continua a leggere

CONSTRUCTIVE Alps

Inaugurazione: 27 febbraio 2016, 11:00
Durata: 28 febbraio - 10 aprile 2016
a cura di:

continua a leggere

GESTURES - Women in action

Inaugurazione: 05 febbraio 2016
Durata: 06 febbraio - 10 aprile 2016
Artista/i: Marina Abramovic, Sophie Calle, Silvia Camporesi, Jeanne Dunning, Valie Export, Regina José Galindo, Yayoi Kusama, Ana Mendieta, Charlotte Moorman, Shirin Neshat, Yoko Ono, Orlan, Odinea Pamici, Gina Pane, Carolee Schneemann.
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Alois Kuperion – Dipingere è tutta la mia vita

Inaugurazione: 09 ottobre 2016, 19:00
Durata: 10 ottobre 2015 - 11 gennaio 2016
Artista/i: Alois Kuperion
a cura di: Ursula Schnitzer

continua a leggere

L'architettura degli anni Venti e Trenta a Merano

Inaugurazione: 03 ottobre 2015, 11:00
Durata: 04 ottobre 2015 - 11 gennaio 2016
Curatori: Schmidt Magdalene, Walter Gadner

continua a leggere

FRANCESCA WOODMAN & BIRGIT JÜRGENSSEN

Inaugurazione: 26 giugno 2015, 19:00
Durata: 27 giugno - 20 settembre 2015
Artista/i: Francesca Woodman, Birgit Jürgenssen
a cura di: Gabriele Schor

continua a leggere

RICETTE D'ARTISTA - tra arte e cucina

Inaugurazione: 23 aprile 2015, 18:30
Durata: 24 aprile - 14 giugno 2015
Artista/i: Sonja Alhäuser, Boris Becker, Joseph Beuys, Rosanna Chiessi, Tobias Hantmann, Maik und Dirk Löbbert, Heike Mutter + Ulrich Genth, Felix Gonzàlez-Torres, Schirin Kretschmann, Aldo Mondino, Fabian Nehm, et. al.
a cura di: Anne Schloen

continua a leggere

FROM & TO

Inaugurazione: 06 febbraio 2015, 19:00
Durata: 07 febbraio - 12 aprile 2015
Artista/i: Diane Blondeau, Lorraine Châteaux, Quentin Derouet, Tony Fiorentino, Julia Frank, Sonia Leimer, Roberto Pugliese, Vivien Roubaud, Leander Schwazer, Thomas Teurlai
Curatori: Valerio Dehò, Éric Mangion

continua a leggere

Architettura e Vino in Mitteleuropa

Inaugurazione: 14 novembre 2014, 19:00
Durata: 15 novembre - 11 gennaio 2014
a cura di: Dan Merta

continua a leggere

Marco Bolognesi SENDAI CITY

Inaugurazione: 25 settembre 2014, 19:00
Durata: 26 settembre 2014 - 11 gennaio 2015
Artista/i: Marco Bolognesi
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Matthias Schönweger JANUS

Inaugurazione: 19 settembre 2014, 19:00
Durata: 20 settembre 2014 - 09 gennaio 2015
Artista/i: Matthias Schönweger
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Alpi, luoghi da sogno

Inaugurazione: 29 maggio 2014, 19:00
Durata: 30 maggio - 07 settembre 2014
Artista/i: Henry Jacques Le Même, Adolf Loos, Franz Baumann, Gio Ponti, Charlotte Perriand,Jean Prouvé, et. al.
a cura di: Susanne Stacher

continua a leggere

Alpi Architettura Turismo

Inaugurazione: 29 maggio 2014, 19:00
Durata: 30 maggio - 07 settembre 2014
a cura di: Susanne Waiz

continua a leggere

Hans Knapp - What is it like?

Inaugurazione: 11 aprile 2014
Durata: 12 aprile - 18 maggio 2014
Artista/i: Hans Knapp
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Ugo Mulas "Circus Calder"

Inaugurazione: 30 gennaio 2014, 19:00
Durata: 31 gennaio - 18 maggio 2014
Artista/i: Ugo Mulas
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Franz Pichler - NON AVERE PAURA

Inaugurazione: 28 gennaio 2014, 19:00
Durata: 29 gennaio - 06 aprile 2014
a cura di: Sabine Gamper

continua a leggere

Constructive Alps

Inaugurazione: 23 novembre 2013, 16:30
Durata: 24 novembre 2013 - 06 gennaio 2014
a cura di:

continua a leggere

Walter Moroder

Inaugurazione: 12 novembre 2013, 19:00
Durata: 13 novembre 2013 - 06 gennaio 2014
Artista/i: Walter Moroder
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Yacob Ibrahim

Inaugurazione: 10 ottobre 2013, 00:10
Durata: 10 - 27 ottobre
Artista/i: Yacob Ibrahim
a cura di:

continua a leggere

Il mondo degli oggetti

Inaugurazione: 20 settembre 2013, 19:00
Durata: 21 settembre - 03 novembre 2013
Artista/i: Gino Alberti, John Baldessari, Julia Bornefeld, Giovanni Castell, Fischli & Weiss, et. al.
a cura di: Heinrich Schwazer

continua a leggere

SCUOLE INNOVATIVE IN ALTO ADIGE

Inaugurazione: 27 giugno 2013, 19:00 Inaugurazione progetto fotografico e presentazione libro:
Durata: 28 giugno - 21 luglio 2013
Curatori: Ulrich Egger, Andreas Hempel

continua a leggere

DESIRING the real. Austria contemporary

Inaugurazione: 21 giugno 2013, 18:00
Durata: 22 giugno - 25 agosto 2013
Artista/i: Catrin Bolt, Adriana Czernin, Josef Dabernig, Michael Goldgruber, Maria Hahnenkamp, Siggi Hofer, Ulrike Königshofer, Bele Marx & Gilles Mussard, Margherita Spiluttini, Esther Stocker, Hannes Zebedin
a cura di: Karin Zimmer

continua a leggere

Murano><Merano

Inaugurazione: 07 giugno 2013, 19:00
Durata: 08 giugno - 08 settembre 2013
Artista/i: Aldo Mondino, Antonio Riello, Aron Demetz, Bernardì Roig, Francesco Gennari, Fred Wilson, Jan Fabre et.al.
Curatori: Valerio Dehò, Adriano Berengo

continua a leggere

Mostra CRISIS

Inaugurazione: 27 maggio 2013
Durata: 28 maggio - 02 giugno 2013
a cura di: Ulrich Egger

continua a leggere

Elisabeth Oberrauch. Gabinetto di Scienze Naturali

Inaugurazione: 02 maggio 2013, 19:00
Durata: 03 maggio - 02 giugno 2013
Artista/i: Elisabeth Oberrauch
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Sissa Micheli. Fade in the Past! Cut!

Inaugurazione: 11 aprile 2013, 19:00 Inaugurazione e performance
Durata: 12 aprile - 02 giugno 2013
Artista/i: Sissa Micheli
a cura di: Sabine Gamper

continua a leggere

Zenzi Glatt: Pittura

Inaugurazione: 15 novembre 2018, 05:51
Durata: 16 febbraio - 17 marzo 2013
Artista/i: Zenzi Glatt
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Cindy Sherman. That's me - That's not me

Inaugurazione: 31 gennaio 2013, 19:00
Durata: 01 febbraio - 26 maggio 2013
Artista/i: Cindy Sherman
a cura di: Gabriele Schor

continua a leggere

Arnold Mario Dall'O - Still.life

Inaugurazione: 31 gennaio 2013
Durata: 01 febbraio - 01 aprile 2013
Artista/i: Arnold Mario Dall'O
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

PROSPETTIVE DI FUTURO. Merano 1945 - 1965

Inaugurazione: 28 settembre 2012
Durata: 29 settembre 2012 - 13 gennaio 2013
Curatori: Markus Neuwirth, Ursula Schnitzer

continua a leggere

Jörg Hofer - Geologie

Inaugurazione: 08 agosto 2012
Durata: 09 agosto - 09 settembre 2012
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Martin Pohl - Ai confini della pittura

Inaugurazione: 06 luglio 2012
Durata: 07 luglio - 05 agosto 2012
Artista/i: Martin Pohl
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

DIE DA DA...

Inaugurazione: 26 giugno 2012, 20:00
Durata: 27 giugno - 14 luglio 2012
a cura di:

continua a leggere

ANNEMARIE LANER - THEY NEVER WONDER

Inaugurazione: 01 giugno 2012
Durata: 02 giugno - 01 luglio 2012
Artista/i: Annemarie Laner
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

DENNIS OPPENHEIM - ELECTRIC CITY

Inaugurazione: 18 maggio 2012, 16:30
Durata: 19 maggio - 09 settembre 2012
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

ARCHITETTURE RECENTI IN ALTO ADIGE 2006-2012

Inaugurazione: 10 febbraio 2012, 19:00
Durata: 11 febbraio - 06 maggio 2012
a cura di: Flavio Albanese

continua a leggere

La stalla in disuso

Inaugurazione: 07 ottobre 2011
Durata: 08 ottobre 2011 - 08 gennaio 2012
Curatori: Susanne Waiz, Hans-Peter Meier

continua a leggere

ELLIOTT ERWITT - Icons

Inaugurazione: 23 giugno 2011
Durata: 24 giugno - 25 settembre 2011
Artista/i: Elliott Erwitt
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

HUGO VALLAZZA - Colore. Forma. Natura.

Inaugurazione: 10 giugno 2011
Durata: 11 giugno - 11 settembre 2011
Artista/i: Hugo Vallazza
a cura di: Markus Klammer

continua a leggere

TONY CRAGG - IN 4 D

Inaugurazione: 12 febbraio 2011
Durata: 13 febbraio - 29 maggio 2011
Artista/i: Tony Cragg
Curatori: Valerio Dehò, John Wood, Fuso Silvio

continua a leggere

FROM & T(W)O

Inaugurazione: 23 settembre 2010
Durata: 24 settembre 2010 - 09 gennaio 2011
Artista/i: Carla Cardinaletti, Silvia Levenson, Elisabeth Hölzl, Armin Linke, Hubert Kostner, Michael Sailstorfer, Max Rohr, Stephan Balkenhol
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Abitare le Alpi

Inaugurazione: 14 maggio 2010
Durata: 15 maggio - 12 settembre 2010
Curatori: Peter Ebner, Eva Herrmann, Markus Kuntscher

continua a leggere

F come Fellin

Inaugurazione: 14 maggio 2010
Durata: 06 febbraio - 02 maggio 2010
Artista/i: Peter Fellin
a cura di: Markus Neuwirth

continua a leggere

Il piacere del collezionista - Opere scelte dalla collezione Finstral

Inaugurazione: 30 settembre 2009
Durata: 01 ottobre 2009 - 10 gennaio 2010
Artista/i: Eija-Liisa Ahtila, Lois Anvidalfarei, Robert Barry, Joseph Beuys, Domenico Bianchi, Bruno Ceccobelli, Arnold Mario Dall‘o, Tacita Dean, Ulrich Egger, Luciano Fabro, Robert Gschwantner, Birgit Jung-Schmitt, et.al.
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

URS LÜTHI - ART IS THE BETTER LIFE

Inaugurazione: 03 luglio 2009
Durata: 04 luglio - 27 settembre 2009
Artista/i: Urs Lühti
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

PLAY > STATION

Inaugurazione: 24 aprile 2009
Durata: 25 aprile - 21 giugno 2009
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Eduard Habicher - DRAWING SPACE

Inaugurazione: 06 marzo 2009
Durata: 07 marzo - 13 aprile 2009
Artista/i: Eduard Habicher
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Architettura contemporanea in Finlandia

Inaugurazione: 30 gennaio 2009
Durata: 31 gennaio - 13 aprile 2009
a cura di: Arianna Callocchia

continua a leggere

Ulrich Egger - Housing

Inaugurazione: 30 gennaio 2009
Durata: 31 gennaio - 13 aprile 2009
Artista/i: Ulrich Egger
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

L’occhio di Meret Oppenheim

Inaugurazione: 03 ottobre 2008
Durata: 04 ottobre 2008 - 11 gennaio 2009
Artista/i: Meret Oppenheim
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Maik und Dirk Löbbert - dentro fuori

Inaugurazione: 17 luglio 2008
Durata: 18 luglio - 21 settembre 2008
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Vote for Women

Inaugurazione: 11 aprile 2008
Durata: 12 aprile - 29 giugno 2008
Artista/i: Vanessa Beecroft, VALIE EXPORT, Pipilotti Rist, Shirin Neshat u. a.
a cura di: Anne Schloen

continua a leggere

DIETRICH | UNTERTRIFALLER ARCHITETTI

Inaugurazione: 25 gennaio 2008
Durata: 26 gennaio - 03 marzo 2008
a cura di:

continua a leggere

FROM AND TO

Inaugurazione: 05 ottobre 2007
Durata: 06 ottobre 2007 - 06 gennaio 2008
Curatori: Valerio Dehò, Denis Isaia

continua a leggere

FROM RUSSIA WITH LOVE

Inaugurazione: 13 luglio 2007
Durata: 14 luglio - 23 settembre 2007
Artista/i: Victor Alimpiev, Vika Begalska, Olga Chernysheva, Anna Jermolaewa, Anastasia Khoroshilova, Anatoly Osmolovsky u.a.
a cura di: Bärbel Vischer

continua a leggere

BORIS MIKHAILOV - YESTERDAY

Inaugurazione: 13 luglio 2007
Durata: 14 luglio - 23 settembre 2007
Artista/i: Victor Alimpiev, Vika Begalska, Olga Chernysheva, Anna Jermolaewa, Anastasia Khoroshilova, Anatoly Osmolovsky u.a.
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Children’s Corner

Inaugurazione: 28 aprile 2007
Durata: 29 aprile - 17 giugno 2007
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Simboli in divenire – Progetti d’architettura e del paesaggio per i Grigioni“ e un’appendice per l’Alto Adige

Inaugurazione: 09 febbraio 2007
Durata: 10 febbraio - 15 aprile 2007
Artista/i: Victor Alimpiev, Vika Begalska, Olga Chernysheva, Anna Jermolaewa, Anastasia Khoroshilova, Anatoly Osmolovsky u.a.
Curatori: Ariana Pradal, Köbi Gantenbein, Susanne Waiz

continua a leggere

Sound Zero

Inaugurazione: 07 settembre 2006
Durata: 08 settembre 2006 - 07 gennaio 2007
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

FRIDA KAHLO & NICKOLAS MURAY

Inaugurazione: 01 luglio 2006
Durata: 02 luglio - 27 agosto 2006
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

base camp2 – Arte giovane dall’Europa

Inaugurazione: 27 aprile 2006
Durata: 28 aprile - 18 giugno 2006
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

2000 -2006 Architetture recenti in Alto Adige

Inaugurazione: 03 febbraio 2006
Durata: 04 febbraio 2006 - 17 aprile 2007
a cura di: Bettina Schlorhaufer

continua a leggere

Stretch Sculpture

Inaugurazione: 29 settembre 2005
Durata: 30 settembre 2005 - 01 ottobre 2006
Artista/i: Peter Senoner, Hans Kupelwieser, Masonari Sukenari, Erik Steinbrecher, Sissi
a cura di: Marion Piffer Damiani

continua a leggere

Man Ray. Magie

Inaugurazione: 07 luglio 2005
Durata: 08 luglio 2005 - 18 settembre 2006
Artista/i: Man Ray
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Gion Caminada

Inaugurazione: 15 aprile 2005
Durata: 16 aprile - 26 giugno 2005
Artista/i: Gion Caminada
a cura di: Bettina Schlorhaufer

continua a leggere

Donald Baechler

Inaugurazione: 21 gennaio 2005
Durata: 22 gennaio 2005 - 03 aprile 2006
Artista/i: Donald Baechler
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Il mondo di Robert Mapplethorpe

Inaugurazione: 23 luglio 2004
Durata: 24 luglio - 29 agosto 2004
Artista/i: Robert Mapplethorpe
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Base Camp 2004

Inaugurazione: 11 giugno 2004
Durata: 12 giugno - 18 luglio 2004
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

brillant(e)

Inaugurazione: 02 aprile 2004
Durata: 03 aprile - 30 maggio 2004
Curatori: Anne Schloen, Hannes Gamper

continua a leggere

.scapes

Inaugurazione: 02 aprile 2004
Durata: 03 aprile - 30 maggio 2004
Artista/i: Gabriele Basilico, Olivo Barbieri, Gea Casolaro, Andreas Gursky, Guido Guidi , Johannes Inderst, Armin Linke, Nikolaus Schletterer, Jules Spinatschs, Franco Vaccari
a cura di: Thomas Demetz

continua a leggere

meta.fisica

Inaugurazione: 12 settembre 2003
Durata: 13 settembre 2003 - 11 gennaio 2004
Artista/i: Carlo Carrá, Mario Ceroli, Giorgio de Chirico, Filippo De Pisis, Giorgio Morandi, Giulio Paolini, Aldo Rossi, Mario Sironi, et. al.
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

+Positive

Inaugurazione: 27 maggio 2003
Durata: 11 settembre 2003 - 09 gennaio 2004
Artista/i: Conrad Hendrik Botes, Canan Dagdelen, Weng Feng, Gugginger Künstler, Mona Hatoum, Jenny Holzer, Elisabeth Hölzl, Johanna Kandl, William Kentridge, Sabrina Mezzaqui, Peter Sandbichler, Franco Vaccari, Made Wianta
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

Oswald Oberhuber

Inaugurazione: 27 maggio 2003
Durata: 28 maggio - 31 agosto 2003
Artista/i: Oswald Oberhuber
a cura di: Andreas Hapkemeyer

continua a leggere

L’idea letteraria

Inaugurazione: 25 marzo 2003
Durata: 26 marzo - 18 maggio 2003
Curatori: Klaus Kastberger, Bernhard Fetz

continua a leggere

Luigi Bartolini

Inaugurazione: 20 marzo 2003
Durata: 21 marzo - 18 maggio 2003
Artista/i: Luigi Bartolini
a cura di: Pier Luigi Siena

continua a leggere

Bella vista

Inaugurazione: 13 novembre 2002
Durata: 14 novembre 2002 - 09 marzo 2003
Artista/i: Albin Egger-Lienz, Albin Egger-Lienz, Martin Kippenberger, Ernst Ludwig Kirchner, Gerhard Richter, Giovanni Segantini et. al.
a cura di: Marco Obrist

continua a leggere

DNArt - Gen.Etica e Mutazioni

Inaugurazione: 15 giugno 2002
Durata: 15 giugno - 27 ottobre 2002
Artista/i: Julia Kissina, Bjørn Melhus, Milan Knizak, Larry Miller, Brian Reffin Smith et. al.
a cura di: Valerio Dehò

continua a leggere

State of STATE OF FLUX, Delugan Meissl

Inaugurazione: 19 aprile 2002
Durata: 20 aprile - 09 giugno 2002
Curatori: Sabine Dreher, Christian Muh

continua a leggere

Arte e benessere

Inaugurazione: 27 ottobre 2001
Durata: 28 ottobre 2001 - 07 aprile 2002
Curatori: Carl Aigner, Andrea Domesle, Dieter Ronte

continua a leggere